Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
МЭР предложило снять запрет на производство и переработку нефтехимии в ОЭЗ.

Как отметили в Минэкономразвития, также это касается производства и переработки сахаросодержащих напитков

Минэкономразвития России предлагает снять запрет на производство и переработку продуктов нефтехимии и сахаросодержащих напитков на территории особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом сообщил сегодня директор департамента регионального развития министерства Виталий Алтабаев на пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России.

"Мы работаем над снятием запрета по производству подакцизных товаров в части нефтехимии и сахара. Планируем снять ограничения с нефтехимии и сахаросодержащих напитков, то есть газировки. Считаем это направление перспективным. И рынок показывает растущий дефицит и востребованность этой нормы", - сказал он.

С 2017 года Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России совместно с Министерством экономического развития РФ осуществляет оценку инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. Целью рейтинга является определение наиболее эффективных ОЭЗ, обеспечивающих инвестору наилучшие условия реализации проекта в кратчайшие сроки и с наименьшими издержками.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:48

Выставки и конференции по рынку химии