Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В 2024 году Минсельхоз РФ запланировал поэтапную реорганизацию учреждений ахрохимслужб.

Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства в РФ Андрей Разин на совещании, посвященном итогам работы Агрохимической службы России в 2023 году, в котором приняли участие руководители региональных филиалов службы, а также представители научного и бизнес-сообщества.
Андрей Разин подчеркнул, что комплекс агрохимических обследований, проводимых профессионалами, позволяет аграриям выбирать наилучшие технологии, разрабатывать системы севооборотов и использования минеральных удобрений, а также способствует сохранению и повышению плодородия почв. В текущем году на эти цели было выделено 2,7 млрд рублей из федерального бюджета. Дополнительно было направлено 250 млн рублей для создания филиалов на новых территориях.
Благодаря этому достигнуты рекордные показатели внесения минеральных удобрений в ряде регионов страны, произведена модернизация учреждений и закупка специализированного оборудования и автотранспорта.
К 2024 году планируется поэтапная реорганизация агрохимических служб.
Одной из главных задач является сохранение достигнутых положительных результатов и выход на устойчивые показатели роста.
В центре внимания - обследование земель сельхозназначения, получение точных данных для прогнозирования внесения удобрений, повышение эффективности сельхозпроизводства, а также контроль качества и безопасности агрохимикатов.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:49

Выставки и конференции по рынку химии