Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ADNOC и OMV договариваются о создании химического гиганта стоимостью $33 млрд.

Abu Dhabi National Oil Co (ADNOC) и австрийская OMV AG обсуждают создание нефтехимической компании стоимостью более 30 млрд евро ($33 млрд), пишет Bloomberg.

О соглашении по объединению Borouge, зарегистрированной в Абу-Даби, с Borealis, зарегистрированной в Абу-Даби, может быть объявлено уже в четверг, рассказали источники агентства.

Представитель OMV от комментариев отказался, а представитель ADNOC не был готов оперативно ответить на запрос.

Проект Borouge (город Ruwais, ОАЭ) является совместным предприятием между австрийским нефтехимическим гигантом Borealis и компанией Abu Dhabi National Oil Co. Первый завод Borouge, производящий 450 тыс. тонн полиэтилена в год, был введен в эксплуатацию в 2001 году. Borouge 2 и Borouge 3 увеличили мощность на 4,5 млн тонн полиолефинов в год. Borouge 4 увеличит годовое производство полиолефинов до 6,4 млн тонн, что сделает Borouge крупнейшим в мире монолитным производством полиолефинов.

OMV владеет 75% Borealis, оставшаяся часть принадлежит Adnoc, в то время как Borouge является партнерством Adnoc и Borealis. Предложение требует, чтобы OMV вложила около 1,7 млрд евро наличными в совместную компанию, чтобы гарантировать, что ее доля равна доле Adnoc, рассказали собеседники агентства.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:57

Выставки и конференции по рынку химии