Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
США ввели санкции в отношении бывших и действующих СП Linde в России.

Американское министерство финансов сообщило о введении санкций в отношении более 200 российских компаний.

В черный список попали бывшие и действующие совместные предприятия российских компаний и Linde Group. "Северные технологии" (ранее "Линде Северсталь") — сейчас это 100%-е дочернее предприятие "Русхимальянса", учрежденное немецкой "Линде ГМБХ". На его базе изготавливается оборудование для комплекса по переработке этаносодержащего газа в районе Усть-Луги. Компания "Газпром Линде Инжиниринг" занимается проектированием объектов глубокой переработки углеводородного сырья. Она на 80% принадлежит тому же "Русхимальянсу", а на 20% — "Линде ГМБХ". На долю немецкой компании, наряду с другими активами, в настоящее время наложен арест по иску "Русхимальянса" из-за выхода Linde Group из российских проектов.

В списке компаний, в отношении которых США ввели ограничения, оказались, кроме прочего, "Каменскволокно" и "Комбинат "Каменский", находящиеся в Ростовской области. Также санкции введены против Брянского химического завода, Пермского порохового завода, нескольких производителей кабельной продукции, российских инжиниринговых компаний, специализирующихся на технологиях в области переработки нефти и газа.

Отметим, что санкции введены и против зарубежных компаний. В санкционном списке в числе прочих оказался ряд логистических компании из ОАЭ и Турции.

В ноябре в санкционные списки попали сразу две структуры компании "Газпром нефть" попали в новый санкционный список США.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:53

Выставки и конференции по рынку химии