Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Россия совместно с Белоруссией запустит производство по переработке шин под Воронежем.

Строительство совместного российско-белорусского предприятия по переработке шин планируется в 2024 году в Воронежской области, сообщает пресс-служба замглавы российского правительства Виктории Абрамченко.

"Российский экологический оператор (РЭО) и крупнейший завод по переработке изношенных шин и резинотехнических изделий Республики Беларусь и стран СНГ "Экологическая альтернатива" планируют в Воронежской области создание производства мощностью 15 тыс. тонн в год. Общая стоимость проекта составляет 812 млн рублей. Финансирование РЭО запланировано на I-II кварталы 2024 года и составит 730,4 млн рублей", — сказала Абрамченко на встрече с замглавы белорусского кабмина Петром Пархомчиком.

Кроме переработки шин обсуждались и другие сотруднические инициативы, включая выпуск специализированной техники для работы в городских условиях. Российская сторона выразила интерес к поставкам техники от Минского автомобильного завода (МАЗ), предполагая, что они могут покрыть значительную часть спроса на спецтехнику в регионах.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:56

Выставки и конференции по рынку химии