Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Производство антиадгезионных пленок и бумаг расширилось в Ярославской области.

Новую линию по производству антиадгезионных пленок и бумаг запустили в среду в Переславле-Залесском Ярославской области, сообщило правительство региона.
"Новую линию по производству антиадгезионных (силиконизированных) пленок и бумаг, позволяющую не только увеличить объемы производства продукции, но и повысить качество изделий и сократить сроки выполнения заказов, сегодня при участии губернатора Ярославской области Михаила Евраева запустили на одном из переславских предприятий", — говорится в сообщении.

По данным правительства области, продукция востребована в автомобилестроении, медицине, строительстве, пищевой промышленности, полиграфии и рекламе. Антиадгезионные пленки и бумаги также незаменимы для изготовления композитов, создаваемых по нанотехнологии для авиакосмической отрасли.
Как отметил губернатор, в условиях санкций и удорожания сырья предприятие сумело быстро переориентироваться, найти новых поставщиков и сдержать рост цен на свою продукцию за счет увеличения производительности труда и наращивания объемов производства.

"Новое оборудование позволит выпускать в следующем году уже не 120 миллионов квадратных метров антиадгезионных пленок и бумаг, а на 30 процентов больше. При этом большое внимание уделяется созданию достойных условий труда и повышению квалификации сотрудников. В коллективе более 180 человек, средняя заработная плата — свыше 80 тысяч рублей", — сообщил Евраев.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:55

Выставки и конференции по рынку химии