Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Предприятие в Щелкове построит новый цех по производству средств защиты растений (Московская область).

Предприятие "Щелково Агрохим" строит новый цех по производству средств защиты растений. Там будут выпускать фунгициды, инсектициды и протравители семян, разработанные учеными компании.

Акционерное общество "Щелково Агрохим" вскоре откроет новый цех, равных которому в России нет. На месте старого корпуса построили современное здание, в котором уже идет монтаж оборудования для нового цеха.

"Здесь вы видите 28 реакторных узлов слева и справа. Одновременно здесь может готовиться не менее десятка препаратов. А полностью автоматизированное линия розлива и упаковки без участия человека будут сразу выдавать четыре потока упакованных препаратов", — рассказал генеральный директор "Щелково Агрохим" Салис Каракотов.

Новый цех строится в рамках инвестиционного соглашения, которое было подписано между предприятием "Щелково Агрохим" и правительством Московской области в рамках Петербургского экономического форума в 2022 году.

Депутат Московской областной Думы, председатель комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин посетил объект с рабочим визитом. Он проверил ход выполнения Народной программы партии "Единая Россия".

"Понятно, что „Агрохим" — это гордость городского округа Щелково, но это достояние и Московской области, и нашей страны. Это стыковка с самым главнейшим сектором — сельским хозяйством. Это продовольственная безопасность нашей страны", — отметил депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

По его словам, в Московской области первостепенное значение отводится развитию промышленности. Созданы все условия для расширения действующих производств и привлечения новых инвесторов.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:53

Выставки и конференции по рынку химии