Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Ядохимикаты хранили с нарушениями в Северо-Казахстанской области.

Прокуроры Северо-Казахстанской области выявили нарушения при обращении с ядохимикатами в сельскохозяйственной сфере, передает корреспондент агентства Kazinform.

По информации пресс-службы надзорного органа, отсутствовал достоверный учет за движением ядохимикатов, не соблюдались правила хранения, не была предоставлена фитосанитарная отчетность и допущены другие нарушения, влияющие на состояние окружающей среды.

Вне контроля инспекции агропромышленного комплекса 64 субъекта предпринимательства осуществляли деятельность по реализации ядохимикатов. За прошлый год без учета остались 2,2 млн литров использованных ядохимикатов. Практически все субъекты агропромышленного комплекса хранили ядохимикаты без соответствующих разрешений. 400 субъектов АПК не сдали либо несвоевременно направили в уполномоченный орган отчетные данные о движении пестицидов.

- По акту прокурорского надзора принимаются меры по устранению допущенных нарушений и привлечению виновных должностных лиц к ответственности. Напоминаем, что за нарушения требований по сдаче фитосанитарной отчетности и хранению ядохимикатов предусмотрен административный штраф в размере от 51,7 тыс до 1,7 млн тенге, - добавили в пресс-службе.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:49

Выставки и конференции по рынку химии