Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ОЭЗ "Алабуга" посетила корпорация развития Нижегородской области.

Особую экономическую зону "Алабуга" с деловым визитом посетили представители АО "Корпорация развития Нижегородской области". В состав делегации вошли: заместитель генерального директора по стратегии и развитию Антон Гаранин, директор дирекции по развитию ОЭЗ Ольга Тихонова, директор дирекции по коммуникационной политике и маркетингу Дмитрий Дружкин. Визит состоялся в рамках работы по взаимодействию региональных институтов развития.

Гостям презентовали основные показатели ОЭЗ "Алабуга", рассказали о проекте индустриального парка "Этилен 600". Это уникальное окно возможностей для производителей мало- и среднетоннажной химии получить доступ к нефтегазохимическому сырью.

Гаранин выразил радость о том, что регионы находятся рядом и взаимодействуют друг с другом, а также – пожелание для дальнейшего сотрудничества. По его словам, они, будучи развивающейся компанией, намерены более детально ознакомиться с лучшими практиками, которые использует ОЭЗ "Алабуга", и аспектами работы.

После презентации делегаты посетили крупнейший образовательный центр "Алабуга Политех", целевой мощностью в 10 тыс. человек в год, где реализуется дуальная система образования, в рамках которой колледжисты в первую половину дня работают с современными оборудованиями под наставничеством лучших инженеров заводов-резидентов ОЭЗ "Алабуга", а во вторую – учатся в учреждениях средне-специального образования. Гостям продемонстрировали высокотехнологичный производственно-образовательный комплекс "Робоподдоны", где колледжисты программируют роботов, управляют процессом и контролируют производство.

Члены делегации высоко оценили кадровый потенциал компании. "Мы тоже будем стремиться к такому. Наша особая экономическая зона только на старте развития, и мы понимаем, что вопрос рабочей силы очень важен. Хочется удержать ее в молодом регионе. Очень здорово, что студенты на практике получают в будущем рабочее место", – отметила Тихонова.

Напомним, ОЭЗ "Алабуга" – это партнер полного цикла, представляющий лучшую инженерную, строительную, кадровую и социальную инфраструктуру. Территория особой экономической зоны включает в себя более 30 уникальных импортозамещающих производств – лидеров в своих отраслях. Общий объем инвестиций составляет 164 млрд рублей, создано более 12 тысяч рабочих мест, а выручка резидентов составила 138 млрд рублей.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:44

Выставки и конференции по рынку химии