Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Трансфер технологий, производство оборудования и другие проблемы нефтехимии обсудили на "Этиленовой конференции".

В Подмосковье прошла ХVIII "Этиленовая конференция". Мероприятие традиционно организует компания "ВНИИОС-наука" — российский лицензиар технологий получения продуктов основного органического синтеза.

В "Этиленовой конференции" 2023 года приняли участие руководители и специалисты инжиниринговых компаний, изготовителей и поставщиков оборудования, разработчики технологических процессов, а также представители нефтехимических предприятий России и СНГ: корпоративного центра и производственных предприятий компании "Сибур", "Азерикимия" SOCAR (Азербайджан), завода "Полимир" (Белоруссия), а также нефтехимических активов компаний "Роснефть", "Лукойл", "Газпром". Впервые мероприятие посетили представители иранской компании Maron. Суммарно в конференции приняли участие более ста тридцати делегатов из 57 компании. Спонсором конференции выступила "ГЛ Инжиниринг" — российская инжиниринговая компания, которая осуществляет полный комплекс работ по проектированию и комплектации оборудованием высокотехнологичных объектов глубокой переработки углеводородного сырья.

В условиях современной конъюнктуры нефтехимической отрасли главными целями "Этиленовой конференции" стали: выявление возможностей в локализации производства оборудования, катализаторов и реагентов; наличие в РФ компаний-разработчиков технологических решений, а также возможности трансфера технологий; выявление проблемных вопросов, которые проявляются у нефтехимиков при расширении действующих и строительстве новых производственных мощностей.

"Этиленовая конференция" по традиции акцентирована на вопросы инжиниринга и эксплуатации производств, внедрения современных технологий и оборудования, необходимых для повышения эффективности и рентабельности нефтехимических предприятий. Деловая программа мероприятия включала в себя выступления докладчиков в профильных секциях: "Технологические процессы получения мономеров. Пиролиз углеводородов", "Инжиниринг и оборудование", "Материалы и реагенты", "Эксплуатация и строительство технологических объектов в современных условиях". В общей сложности на конференции было представлено 24 доклада.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:19

Выставки и конференции по рынку химии