Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Куйбышевазот" снизил чистую прибыль в III квартале 2023 года на треть.

"Куйбышевазот" в январе-сентябре 2023 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 16,5 млрд рублей, что на 32,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчетности компании.

Выручка сократилась на 25,1%, до 53,9 млрд рублей, прибыль от продаж снизилась в 2,5 раза, до 10,9 млрд рублей.

Прочие доходы выросли с 10,03 млрд рублей до 15,7 млрд рублей, прочие расходы снизились с 10,2 млрд рублей до 6,6 млрд рублей.

Кроме того, 3 октября совет директоров "Куйбышевазота" рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2023 года в размере 14 руб. на одну акцию. Совет директоров утвердил 12 декабря этого года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов. Он также рекомендовал осуществить выплаты номинальным держателям и доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, в срок по 26 декабря. Остальным лицам, зарегистрированным в реестре акционеров, в срок по 24 января 2024 года.

"Куйбышевазот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки, входит в число крупнейших производителей азотных удобрений.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:20

Выставки и конференции по рынку химии