Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Novus Plastica ведет подготовку для начала экспорта продукции в Россию (Азербайджан).

ООО "Novus Plastica", запустившее в Сумгайыте предприятие полимерных добавок, планирует 60% производимой продукции направлять на экспорт, в настоящее время ведется работа для начала поставок в Россию, сообщил директор компании Фарид Джафаров.

Предприятие, построенное на территории парка площадью 3,5 га, производит два вида продукции - добавку концентрата черного углерода для полиэтиленовых труб и полиэтиленовые покрытия, используемые в промышленной упаковке.

"ООО "Novus Plastica" на 100% будет удовлетворять потребности внутреннего рынка в добавке черного углеродного концентрата и промышленной упаковки из полиэтилена. Производственные мощности предприятия составляют 6 тыс. тонн черного углеродного концентрата и 2 тыс. тонн в год промышленной упаковки из полиэтилена", - сказал Джафаров журналистам во вторник.

По его словам, 40% производимой продукции планируется реализовать на внутреннем рынке, что позволит полностью покрывать потребности в данной продукции в Азербайджане, остальные 60% будут направляться на экспорт.

Джафаров подчеркнул, что в настоящее время образцы продукции отправлены в Россию, где они проходят анализ. "Также планируется экспорт и в другие сопредельные страны", - добавил глава компании.

Инвестиции в предприятие превысили 12,1 млн манатов, его запуск позволит трудоустроить до 50 человек.
ООО "Novus Plastica" в качестве сырья будет использовать продукцию ООО "SOCAR Polymer" и производственного объединения "Azerikimya ".


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:19

Выставки и конференции по рынку химии