Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Ангарская нефтехимическая компания" стала лауреатом II Всероссийского конкурса "Надёжный партнёр – Эколо"

"Ангарская нефтехимическая компания", которая входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть", стала лауреатом II Всероссийского конкурса "Надёжный партнёр – Эколо"Ангарская нефтехимическая компания", которая входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть", стала лауреатом II Всероссийского конкурса "Надёжный партнёр гия 2020". Диплом конкурса вручен АНХК за внедрение технологии утилизации строительных отходов с получением сертифицированного инертного материала. Это позволило сократить объем их размещения на полигоне, утилизировать более 60% от общего количества образующихся на предприятии отходов и использовать полученную продукцию для внутренних нужд предприятия, в том числе при благоустройстве территорий, взамен общепринятых полезных ископаемых - щебня, песка и т.п.

В дальнейшем планируется улучшение этого показателя. Благодаря внедрению данной технологии снижена нагрузка на окружающую среду, а экономический эффект составляет более 60 млн рублей в год. Внедренный способ утилизации остатков строительных материалов заключается в их переработке и повторном применении. Железобетонные и кирпичные материалы сортируются по видам, а затем дробятся на специализированном оборудовании.

Полученная продукция сертифицируется. Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью стратегии "Роснефть-2022". "Ангарская нефтехимическая компания" реализует комплекс мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду и достижении лидерских позиций в экологичности производства. В 2020 году АНХК инвестирует средства в 10 крупных проектов, цель которых - снижение воздействия на атмосферный воздух, повышение качества очистки сточных вод, уменьшение образования отходов производства и потребления. В рамках реализации экологической программы АНХК последовательно снижает техногенную нагрузку на окружающую среду.

Подведение итогов Всероссийского конкурса прошло в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие представители Российского экологического общества, научного и экспертного сообщества, Министра природных ресурсов и экологии, федеральных и региональных органов власти.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:846

Выставки и конференции по рынку химии