Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.09.2017

Премию «Книга года» вручили автору сборника российских поэтов

Премию «Книга года» вручили автору сборника российских поэтов

«Антология современной поэзии народов России» известного русского поэта, переводчика  и литературного критика  Максима Амелина завоевала гран-при ежегодной национальной премии «Книга года».  Награды Амелину и другим номинантам вручили на сцене столичного театра «Геликон-опера».  Конкурс проводился уже в 18-й раз, и порой его жюри выносило неординарные решения о выборе победителей.

«Антология» включила самые известные произведения 229 поэтов из разных субъектов Российской Федерации. Кроме территориального разброса сборник отличает наличие в нем работ представителей всех народов и национальностей, проживающих в России. При подготовке издания были задействованы 142 переводчика, которые приложили творческие усилия для перевода текстов на русский со множества национальных языков и наречий.

Призом конкурса стало выполненное ювелирами яйцо из драгоценного металла с небольшой книгой внутри. Его вручили Максиму Амелину под аплодисменты зрителей и всех участников.

Кстати, премия «Книга года» поддерживает не только творческих деятелей и издателей. Конкурс поощряет также предпринимателей, помогающих выпуску значимой печатной продукции. Свои работы представили издательства из разных регионов, в частности, типографии Краснодара, цены и прибыль для которых не являются главной целью деятельности.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги типографии (https://region-media-yug.ru/reklamnie_uslugi/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1478

Выставки и конференции по рынку химии