Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

«СИБУР Томскнефтехим» установил систему мониторинга на хранилище этилена

На томской площадке СИБУРа установлена автоматизированная система мониторинга на хранилище этилена, сообщает пресс-служба предприятия.

Изотермическое хранилище этилена (ИХЭ) объемом 5000 тонн предназначено для создания оптимального запаса сырья и бесперебойной работы производства полиэтилена томской площадки.

По завершению освидетельствования на ИХЭ летом 2017 года была введена в эксплуатацию современная система акустико-эмиссионного мониторинга, которая позволяет в режиме реального времени получать данные о техническом состоянии внутреннего резервуара и фундамента хранилища. Помимо мониторинга, который осуществляет оператор установки, показания архивируются и с установленной периодичностью анализируются специалистами томской площадки.

«Эффективная диагностика позволит повысить безопасность эксплуатации хранилища и перевести его в режим ремонтов по фактическому состоянию, — пояснил начальник производства мономеров томской площадки СИБУРа Артем Огурцов. — Тем самым мы снизим затраты на проведение полного технического освидетельствования на весь период эксплуатации ИХЭ».

Томская площадка СИБУРа — ООО «Томскнефтехим» — является одним из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления. В состав предприятия входит производство мономеров — этилена и пропилена, полностью обеспечивающее сырьем производства полимеров: полипропилена и полиэтилена высокого давления. ООО «Томскнефтехим» входит в число основных налогоплательщиков Томской области и является одним из крупнейших работодателей. Предоставляемые предприятием социальные гарантии, а также активное участие ООО «Томскнефтехим» в региональных социальных программах неоднократно приносили ему награду «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

http://www.himonline.ru/n/579E1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1539

Выставки и конференции по рынку химии