Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

Внеочередное собрание акционеров ПАО "Акрон" утвердило дивиденды

Внеочередное собрание акционеров ПАО "Акрон" утвердило дивиденды в размере 9,5 млрд рублей, которые будут выплачиваться из нераспределенной прибыли прошлых лет, информирует пресс-служба.

По результатам заочного голосовая, которое завершилось 8 сентября, акционерам "Акрона" будет выплачено 235 рублей на одну акцию. В августе соответствующие рекомендации по выплатам выдал совет директоров.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлена на 26 сентября 2017 года.

В мае совет директоров "Акрона" рекомендовал общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате годовых дивидендов из расчета 250 рублей на обыкновенную акцию. Рекомендации о выплате промежуточных дивидендов в объеме 6,3 млрд рублей из расчета 155 рублей на акцию были даны акционерам в августе 2016 года.

Акционеры "Акрона" приняли решение выплатить дивиденды за 2015 год в размере 180 рублей на обыкновенную акцию. Дивиденды по итогам 2014 года компанией не выплачивались в связи с убытком по РСБУ в 7,9 млрд рублей.

ПАО "Акрон" (Великий Новгород) является ключевым производственным предприятием Группы "Акрон". Помимо него под управлением группы находятся ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и ряд других активов.

http://www.himonline.ru/n/579D0
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1457

Выставки и конференции по рынку химии