Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.09.2017

Погрузчик JCB 434S - в любом деле мастер

Фронтальный погрузчик JCB 434S известен прежде всего как машина для заготовки и укладки силоса. Однако благодаря своей многофункциональности он может использоваться в хозяйстве в любой сезон. Зимой машина участвует в работах по уборке снега, весной - грузит навоз при внесении органики, а в летнее время перегружает зерно.

На молочно-товарных комплексах JCB 434S может стать незаменимым помощником в работах по замене подстилки (опилок или песка) для животных. На животноводческих фермах он погрузит компост в транспортные средства для последующего вывоза. На площадке кормового цеха - переместит в кормосмесители комбикорма, соевый или подсолнечный шрот, жом и другие ингредиенты. К тому же обеспечит выемку материала из мест хранения для погрузки в кормосмесители: траншеи, курганы или полимерные рукава.

JCB 434S может участвовать в перевалке продукции растениеводства при складировании, хранении и отгрузке. Помимо этого, машина легко справится с перемещением сена в рулонах из хранилищ в места приготовления кормовых смесей для разных групп животных.

Однако наиболее часто JCB 434S используется как силосный трамбовщик. Одной из уникальных особенностей модели является высокая удельная мощность (17 л.с. на одну тонну веса машины), позволяющая погрузчику за один раз толкать 10-12 т зеленой массы. Специальные навозно-силосные вилы равномерно распределяют материал, а также исключают образование воздушных карманов при заготовке кормов. Благодаря гидравлически складываемым расширителям вил JCB 434S может трамбовать зеленую массу вдоль стен траншеи или ямы, что способствует сохранению качества корма. А малый задний свес обеспечивает необходимый угол въезда машины. Это особенно важно при закладке силоса в курганы в открытом поле, где уклон обычно выше, чем в подготовленной траншее.

Широкие сельскохозяйственные шины радиальной конструкции позволяют погрузчику участвовать в работах на неподготовленной поверхности (такой как вязкие или текучие материалы) при закладке сенажа или силоса. Кроме того, такие шины обеспечивают высокую производительность JCB 434S, что исключает необходимость привлечения дополнительных единиц техники для трамбовки или разравнивания зеленой массы. Один погрузчик с навозно-силосными вилами шириной 4,2 м может трамбовать такое количество материала, которое производят два кормоуборочных комбайна мощностью до 400 л.с. каждый.

На машину можно установить навесное оборудование, вмещающее большее по сравнению с рыночными аналогами количество материала. Этому способствует высокое тяговое усилие, которое обеспечивается за счет таких тактико-технических характеристик JCB 434S, как сельскохозяйственные шины, блокировка дифференциалов мостов, шестиступенчатая гидромеханическая коробка передач, увеличенная мощность двигателя, низкий центр тяжести и других.

При выполнении перечисленных работ может использоваться широкий спектр навесного оборудования: стандартный ковш объемом до 3,8 м3 или ковш с высокой разгрузкой (Hi-Tip), высота опрокидывания которого на 1,5 м больше, чем у стандартного. Зерновой ковш объемом до 4,7 м3 обеспечивает высокую производительность погрузочных работ на JCB 434S: ковши грунтового типа других производителей имеют меньший объем и из-за своей формы не могут набирать такое количество сыпучего материала. 

Для перемещения кормов, тюков сена применяются вилы с верхним захватом для быстросъемной индустриальной «навески». Выемка кормов из кургана, а также работы по вскрыванию и удалению плёнки и прижимного груза (старые автопокрышки) могут выполняться с помощью силосно-отрезного захвата для быстросъемной индустриальной «каретки». А складные силосные вилы предназначены для разравнивания зелёной массы при закладке силоса или при погрузке навоза на твёрдых площадках и в поле. С этой целью могут использоваться и нескладные силосные вилы для погрузчика шириной 3,35 и 3,65 м и объёмом 3,6 и 4,0 м3. Они являются более экономичным вариантом и задействуются также в работах по распределению зелёной массы.

Быструю смену навесного оборудования без необходимости выхода оператора из кабины обеспечивает быстроразъемная каретка с гидравлическим приводом замка навесного оборудования.

Выполнение работ по погрузке и закладке силоса подразумевает постоянное реверсирование направления движения и поворот рамы из упора в упор. Поэтому инженеры JCB уделили особое внимание трансмиссии и шарнирному сочленению полурам фронтального погрузчика. Помимо этого, JCB 434S оснащен надежной гидромеханической коробкой передач и ведущими мостами немецкого производителя ZF.

Кабина JCB 434S, соответствующая стандартам защиты ROPS/FOPS, гарантирует защиту от опрокидывания и падающих предметов. Превосходный круговой обзор обеспечиваются благодаря большой площади остекления и особой конструкции стрелы сельскохозяйственного типа без центрального цилиндра оборота каретки/ковша. Перечисленные характеристики в сочетании с шинами шириной 620 или 750 см с низким центром тяжести повышают комфорт и безопасность оператора, что особенно важно во время выполнения опасных работ по закладке силоса.

JCB 434S оборудуется телематической системой LiveLink. С ее помощью владелец машины в удаленном режиме может контролировать местоположение, расход топлива и другие рабочие параметры погрузчика.

http://www.zol.ru/n/2A880
Источник: JCB
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1554

Выставки и конференции по рынку химии