Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.09.2017

Индия в ближайшее время получит 800 тыс. тонн причерноморской пшеницы

В Индию в сентябре-октябре должно прибыть 800 тыс. тонн причерноморской пшеницы. Мукомолы этой южноазиатской страны намерены пополнить свои резервы из опасений, что внутренняя ситуация с предложением качественного зерна может оказаться напряженной. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

В сентябре Индия должна получить 247 тыс. тонн пшеницы. Это самый большой месячный объем импорта с февраля 2016г. Пять карго должны прибыть из Украины.

В октябре ожидается поставка до полумиллиона тонн пшеницы.

Импортная пшеница, которая прибудет в сентябре, должна закрыть потребности мукомольной отрасли на ноябрь-декабрь.

Значительная часть сделок по поставке пшеницы заключалась по цене 200-210 $/тонна C&F. С учетом 10%-й импортной пошлины цена импорта сопоставима с ценой на зерно нового отечественного урожая. Поэтому основной причиной масштабной закупки за рубежом трейдеры называют не экономическую выгоду, а возможный дефицит предложения качественного зерна.

В 2017г. Индия собрала рекордный урожай пшеницы 98,38 млн. тонн. Однако трейдеры полагают, что страна будет нуждаться в импорте еще, как минимум, несколько лет, что накопить необходимый объем резервов.

Базу данных экспорта российского зерна в Индию в «лицах», объемах, деньгах, а также данные по государственным закупкам Египта см. ЗерноТРАФИК

Новости по теме:
Индия не планирует повышать пошлину на импорт пшеницы
Индия, несмотря на рекордный урожай, продолжит импорт пшеницы
Индия собрала рекордный урожай пшеницы
Индия закупила 300 тыс. тонн украинской пшеницы
Индия экспортирует пшеницу в Афганистан через Иран

http://www.zol.ru/n/2A81E
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1492

Выставки и конференции по рынку химии