Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2017

Готовность «ЗапСибНефтехима» составляет 55,7%

Общая готовность нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим» согласно информации пресс-службы составляет 55,7%. Установка пиролиза готова на 58,7%. На установке пиролиза продолжается монтаж металлоконструкций на всех ключевых объектах. Смонтированы радиантные секции 6 печей пиролиза, установлены 2 корпуса бойлеров, 2 шаровых резервуара для хранения бутадиена.

Готовность установки полиэтилена составляет 49,8%. На установке завершается устройство фундаментов, близятся к концу бетонные работы на здании экструзии. Продолжается внутренняя отделка и кровельные работы на зданиях трансформаторных подстанций. Продолжается укладка подземного трубопровода и монтаж металлоконструкций на эстакадах и в реакторных зонах. Смонтировано 94 т технологического оборудования.

Установка полипропилена готова на 51,9%. На установке стартовала прокладка кабельной продукции, продолжаются бетонные работы и монтаж трубопроводов. Смонтирована 41 единица технологического оборудования.

Логистическая платформа: готовность 24,4%. На логистической платформе установлены 12 силосов, ведется укладка подземного трубопровода, устройство фундаментов и монтаж металлоконструкций.

Новая партия крупногабаритного оборудования для комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья «ЗапСибНефтехим» поступила в промышленный порт Тобольска. Более 80 контрактов c 43 российскими предприятиями заключено в июле на поставку строительных материалов и оборудования. В период летне-осенней навигации с 20 июля по 30 сентября в промышленный порт Тобольска прибудут более 30 грузовых барж с крупногабаритным грузом и 300 единицами оборудования. Это будет ключевое оборудование установки пиролиза: 4 бойлера весом по 360 т, промывные и ректификационные колонны высотой 66 метров и массой около 150 т, 87-метровые колонны бутена, а также экструдеры и колонны для установки производства полиэтилена. По сравнению с прошлым годом объемы поставок в 2017 году увеличились почти в три раза.

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

http://www.himonline.ru/n/578B4
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1465

Выставки и конференции по рынку химии