Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

«Татнефть» в рамках договора с ОПЕК сократила нефтедобычу на 5 тыс. тонн

«Татнефть» в рамках соглашений с ОПЕК вышла на уровень нефтедобычи до 78,9 тыс тонн в сутки, ранее компания добывала 84 тыс. тонн, сообщил РБК-Татарстан заместитель гендиректора «Татнефти» Рустам Халимов

«Если считать от уровня декабря 2016 года, когда мы удерживали уровень 83-84 тыс. тонн суточной добычи, сейчас придерживаемся уровня 78,9 тыс тонн», - сказал Халимов. По его словам, в таком же режиме «Татнефть» планирует работать до конца 2017 года. «Если ничего не произойдет и никаких решений принято не будет, мы так и будем работать», - уточнил Халимов.

Как уточнил заместитель гендиректора «Татнефти», по итогам 2017 года общая добыча нефти по группе «Татнефть» составит 28,7 млн тонн нефти. «Но мы растущая компания и в своем уме держим варианты увеличения добычи до 2025 года до 35 млн тонн нефти. Сейчас мы такую программы у себя прорабатываем, надеюсь что она будет выполнена», - подчеркнул Халимов.

Как сообщил собеседник РБК-Татарстан, «Татнефть» также не планирует сокращать добычу битумной нефти, несмотря на затратность проекта. Более того, планируется бурение новых скважин. «Битумный проект развивается, мы сейчас планируем еще дополнительно 6 поднятий, начинаем обустраивать, планируем развивать этот проект дальше. Мы начинаем новое бурение на битум», - отметил Халимов. По его словам, в 2017 году «Татнефть» суммарно планирует добыть 1,5 млн тонн битумной нефти.

http://www.benzol.ru/n/578BB
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1743

Выставки и конференции по рынку химии