Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2017

ЛУКОЙЛ получил добро от Главгосэкспертизы России на строительство комплекса по переработке нефтяных остатков

ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект получила положительное заключение Главгосэкпертизы России на проект строительства комплекса переработки нефтяных остатков на Нижегородском НПЗ в г Кстово.
Об этом сообщает ЛУКОЙЛ.
Строительство комплекса, основным объектом которого станет установка замедленного коксования, позволит значительно сократить выпуск мазута и увеличить выход светлых нефтепродуктов на Нижегородском НПЗ.?
Успешная реализация аналогичного проекта на Пермском НПЗ в 2015 г позволила перейти на безмазутную схему производства и достичь рекордной глубины переработки в 97%.
Нак?опленный на Пермском НПЗ опыт позволяет оптимизировать затраты и сроки строительства нового комплекса на Нижегородском заводе.
Планируется, что комплекс переработки нефтяных остатков будет спроектирован и построен в течение 4 лет.
В случае строительства комплекса переработки нефтяных остатков нижегородский нефтеперерабатывающий завод станет одним из лучших в Европе.
Глубина переработки нефти на предприятии достигнет 99%.
Возможность строительства комплекса переработки тяжелых остатков в Нижегородской области ЛУКОЙЛ обдумывает с 2010 г.
В развитие Кстовского НПЗ до 2018 г планирует вложить около 90 млрд руб.
В 2012-2021 гг планируется построить комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля и комплекс гидрокрекинга тяжелых остатков.
В 2015 г предприятие планировало завершить проработку проектной документации для установки комплекса гидрокрекинга тяжелых остатков, который бы позволил увеличить глубину переработки нефти до 90%.
К тому моменту стоимость реализации проекта выросла до 130 млрд руб.

http://www.benzol.ru/n/578BA
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1467

Выставки и конференции по рынку химии