Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2017

Швейцарская компания Barry Callebaut представила новый тип шоколада

Швейцарский производитель шоколада Barry Callebaut разработал розовый шоколад, который стал четвертым известным типом шоколада наряду с горьким, молочным и белым, пишет CNBC. Рубиновый шоколад был представлен во вторник в Шанхае.

"Новый шоколад обладает насыщенным вкусом и характерным розовым оттенком", - говорится в сообщении компании. Этот шоколад получается из какао-бобов сорта Ruby и характеризуется особыми фруктовыми нотками во вкусе, при этом в него не добавляют никаких красителей и вкусовых добавок.

Технология получения данного шоколада была разработана в научно-исследовательских центрах компании в Париже и Брюсселе при участии специалистов Бременского университета Якобса. В компании работали над новым шоколадом не один год. Для его производства ученые выделили определенные элементы из рубинового какао-боба.

Инновация подобного масштаба на рынке шоколада в последний раз была представлена 80 лет назад, когда Nestle впервые начала продавать белый шоколад.

Приступить к поискам нового вкуса компанию побудил растущий спрос на дорогие и изысканные продукты среди представителей так называемого поколения миллениал, тех, кто родился в конце восьмидесятых-начале девяностых годов.

arry Callebaut прослеживает свою историю с 1842 года, в настоящем виде компания существует с 1996 года. В 2015-2016 фингоду ее выручка составила 6,7 млрд швейцарских франков ($6,8 млрд), ее штат насчитывает около 10 тыс. человек.

История производства шоколада в Швейцарии насчитывает нескольких столетий. За это время Швейцария обрела статус эксперта шоколадных новинок. Многие годы швейцарские шоколатье предпринимали попытки усовершенствовать его вкус. В какао-бобы добавлялись различные ингредиенты: сахар, орехи, ваниль, мед, изюм. В 1875 году начинается отсчет традиции приготовления швейцарского молочного шоколада.

В Каслано, небольшом городке на юге Швейцарии, располагается Музей шоколада Chocolat Alprose SA.

http://www.prodportal.ru/n/57899
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1620

Выставки и конференции по рынку химии