Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.08.2017

Завод по восстановлению автошин запустят в ТОР «Хабаровск»

Потенциальный резидент территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» ООО «Виктория» построит на площадке «Ракитное» завод по восстановлению автошин мощностью 10,9 тыс. штук в год, информирует агентство «Интефакс — Дальний Восток»со ссылкой на сообщение исполнительного директора компании Николай Назаров.

«Сроки назвать сложно, все зависит от готовности арендованного нам участка земли. Пока он без инфраструктуры. Но в идеале, надеемся приступить к строительству в апреле-мае 2018 года, а запуститься к осени», — сказал Н. Назаров.

Как говорится в материалах к III Восточному экономическому форуму (ВЭФ), создание завода обусловлено растущей потребностью в реставрации изношенных покрышек из-за высокой цены на новые.

Отмечается, что в Хабаровском крае достаточно большой потенциальный рынок сбыта восстановленных шин — в регионе порядка 500 тыс. автомобилей, из них более 75 тыс. автобусов и грузовых автомобилей. Реставрированные покрышки будут реализовываться по стоимости на 50%-70% ниже цены новых. При этом гарантируется высокий пробег, в 1,5 раза превышающий пробег новой шины.

Как уточнил Н. Назаров, производство будет безотходным. Основные объемы шин будут восстанавливаться методом холодной наварки, а небольшая часть пойдет на переработку и изготовление резинотехнических изделий.

«В настоящее время идут проектно-изыскательские работы. На запуск производства потребуется около 55 млн руб., четверть этой суммы мы готовы вложить самостоятельно, остальное — кредиты или средства инвестора», — сказал Н. Назаров.

Он добавил, что в России в настоящее время работает около 10 предприятий по восстановлению шин способом холодной наварки. Новый завод в Хабаровске станет единственным таким на Дальнем Востоке.

ООО «Виктория» занимается производством и восстановлением резиновых шин. Компания зарегистрирована в 2015 году в Хабаровске и принадлежит частным лицам.

http://www.himonline.ru/n/57769
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1443

Выставки и конференции по рынку химии