Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.08.2017

Производители химической и нефтехимической продукции останавливают заводы

Производители химической и нефтехимической продукции останавливают заводы в штате Техас из-за урагана "Харви". О временном закрытии производств сообщили Chevron Phillips Chemical, LyondellBasell Industries, а также Covestro.

По данным "Маркет Репорт", компания Chevron Phillips была вынуждена остановить производство полиэтилена в Пасадине. Предприятие способно ежегодно вырабатывать 930 тыс. тонн полиэтилена низкого давления (ПЭНД) и 60 тыс. тонн линейного полиэтилена (ЛПНП).

Также компания остановила производство на площадках в городах Суини и Бэйтаун, где выпускаются этилен, пропилен, полиэтилен, альфа-олефины.

Помимо этого в штате Техас Chevron Phillips владеет производством ПЭВД мощностью 280 тыс. тонн, заводами по выпуску ПЭНД мощностью 414, 372 тыс. тонн и 1,037 млн тонн, производством ЛПНП мощностью 350 тыс. тонн.

О вынужденной остановке производства полиэтилена низкого давления в городе Виктория уведомила LyondellBasell Industries. Предприятие способно ежегодно вырабатывать 261 тыс. тонн ПЭНД. Из-за урагана было остановлено также производство полипропилена компании в Бэйпорте, нефтехимический комплекс в Корпус-Кристи. Предприятие может выпускать 1,05 млн тонн этилена и 250 тыс. тонн пропилена в год.

Позднее стало известно, что была приостановлена работа завода в Матагорде производительностью 871 тыс. тонн ПЭНД в год.

Covestro закрыла почти все мощности в Бейтауне и Чаннелвью из-за нехватки сырья и проблем с логистикой. До этого времени сообщалось, что компания снизила загрузку производств в Бейтауне: ТДИ (120 тыс. тонн в год), МДИ (320 тыс. тонн в год), поликарбонатов (260 тыс. тонн в год), анилина и хлора.

Первыми об остановке мощностей в Техасе вследствие урагана "Харви" заявили нефтяные компании. 30 августа стало известно, что приостановил свою работу НПЗ Motiva Enterprises, расположенный в районе Порт-Артура. Предприятие, перешедшее под контроль дочерней компании Saudi Aramco, способно перерабатывать 600 тыс. баррелей нефти в сутки. К настоящему времени в США было остановлено 12 нефтеперерабатывающих предприятий.

http://www.himonline.ru/n/5775D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1459

Выставки и конференции по рынку химии