Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.08.2017

Total и Новатэк обсуждают дальнейшее развитие проектов в РФ

Total и "Новатэк" обсуждают дальнейшее развитие проектов в РФ, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями французского бизнеса.
"На встрече присутствовал представитель компании Total, которая очень активно занимается проектами в России, вместе с компанией "Новатэк" работает над крупным проектом "Ямал-СПГ". Они обсуждают возможность дальнейшего развития проектов в России, поэтому здесь тоже абсолютно позитивный настрой", - сказал Орешкин.
"В компании удовлетворены теми инвестициями, которые сделали в Россию, а Total поддержал этот проект в действительно непростой период для российской экономики - 2014-2015 годы, поэтому сейчас в компании очень довольны. И еще раз то, о чем я говорю постоянно: те компании, которые начинают инвестировать раньше, получают максимальную выгоду и поэтому сохраняют свой бизнес в России и только наращивают объемы инвестиций", - отметил он.
Французская Total - одна из крупнейших нефтегазовых компаний Европы. Является акционером российского независимого производителя газа "Новатэк" с долей 18,9%, а также владеет 20-процентной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является "Новатэк". Также Total проявляла интерес к участию в проекте "Арктик СПГ-2".
 

http://www.benzol.ru/n/5771D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по рынку химии