Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.08.2017

Ввод жилья в Иркутской области по итогам полугодия вырос на треть

Ввод жилья в Иркутской области по итогам первых шести месяцев текущего года увеличился на 32,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил журналистам во вторник губернатор Сергей Левченко.

По его словам, за первое полугодие 2016 года было введено 350,2 тыс. кв.м, показатель за первые шесть месяцев 2017 года — 462,8 тыс. кв.м.

"Для выполнения этой задачи, закономерно, увеличилось производство строительных материалов: цемента — на 15,8%; гранул, крошки и порошка, гальки, гравия — на 12,1%; блоков и прочих изделий сборных строительных — на 8,3%", — сообщил С.Левченко.

Он также отметил, что "одна из главных задач строительной отрасли сегодня — завершение мероприятий по выполнению указа президента РФ №600" о расселении ветхого и аварийного жилья. По данным на 1 августа, в регионе расселено свыше 384 тыс. кв.м аварийного жилого фонда, к 1 сентября необходимо расселить еще 169 тыс. кв.м.

"Мы, в основном, эту задачу выполняем, хотя есть и отстающие, главный из них — это город Братск. Там спланировали проведение этой программы (по расселению ветхого и аварийного жилья — ИФ) очень неудачно: на восемь месяцев нынешнего года запланировали сдачу более половины всего жилья, которое должны были построить за несколько лет", — отметил С.Левченко.

По данным областного правительства, в Братске необходимо еще расселить свыше 106 тыс. кв.м аварийного жилья. Остается также не расселенным аварийное жилье в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района, в городах Тайшет, Бодайбо, Усть-Кут, но не в столь значительных объемах.

Источник: Сетевое издание «Интерфакс»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1581

Выставки и конференции по рынку химии