Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.08.2017

Система WEFICMSW-1 от Kerui Petroleum – прорыв в сфере подводного бурения

22 июня 2017 года мелководная устьевая система с донной подвеской MSW-1 - уникальное решение, разработанное специалистами высококлассного бренда устьевой арматуры Kerui Petroleum WEFIC®, - успешно прошла эксплуатационные испытания в составе комплекса подводной добычи API 17D, заполнив таким образом пробел в китайских технологиях донной подвески для подводной добычи нефти и газа, став настоящим прорывом в сфере подводного бурения. Создание этого решения является важным достижением с точки зрения подводной добычи нефти и газа в Поднебесной.

Эксплуатационные испытания полностью имитировали процесс монтажа и давление в донной среде. В ходе теста, обсадные колонны 9 5/8'' и 20'' смогли выдержать нагрузку в 500 и 1 500 тонн соответственно и продемонстрировали способность функционировать в условиях давления до 15 000 PSI. Система может использоваться для выполнения буровых операций на глубине около 150 м и подвешиваться к платформе для заканчивания скважины. Компания KeruiPetroleum пригласила заказчика понаблюдать за ходом испытаний, по результатам которых последний выразил своё удовлетворение конструкцией и качеством оборудования.

Как пояснил руководитель проекта KeruiPetroleum Хуан Йоулян (HuangYouliang), мелководная устьевая система с донной подвеской MSW-1 запечатывает и подвешивает обсадные колонны на каждом донном уровне, контролируя и перенося давление в ходе операций подводного бурения. Система характеризуется простотой конструкции, быстротой установки, высоким уровнем безопасности и способна заменить глубоководную устьевую арматуру при бурении на малых глубинах, сокращая тем самым стоимость буровых работ на 10-20 процентов.

Группа WEFIC®, входящая в состав KeruiPetroleum, планирует использовать новую устьевую систему в качестве фундамента для дальнейшего расширения своей проектно-конструкторской деятельности в сфере традиционной устьевой арматуры, оффшорного платформенного оборудования и высококлассных интегрированных подводных устьевых систем. 

Располагая командой опытных международных специалистов, KeruiPetroleum прилагает усилия для повышения своей технологической конкурентоспособности на мировом рынке оффшорных платформ в целях обеспечения более эффективной добычи нефти и газа. 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1501

Выставки и конференции по рынку химии