Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.08.2017

Башкирская содовая компания возобновила производство ПВХ

"Башкирская содовая компания" (БСК) возобновила производство поливинилхлорида. Промышленный процесс останавливался вследствие перебоя с поставками этилена.
Как сообщили "Рупеку" в компании, в августе временно было приостановлено производство суспензионного поливинилхлорида. Причина - "задержка пуска производства ЭП-340 на ООО "Газпром нефтехим Салават" (ГНС) после остановочного капитального ремонта".
С ГНС у "Башкирской содовой компании" подписан долгосрочный договор на поставку этилена. Транспортировка сырья осуществляется по этиленопроводу. Компания также имеет технологическую возможность получать олефины с "Уфаоргсинтеза", но поставки носят нерегулярный характер.
В БСК подчеркнули, что с 24 августа "поставки этилена со стороны ГНС восстановлены в полном объеме, производство поливинилхлорида возобновлено".
Предыдущий раз БСК останавливала производство в июле. Плановый ремонт продлился две недели. За месяц было наработано 10,8 тыс. тонн поливинилхлорида.
Мощности "Башкирской содовой компании" по производству суспензионного поливинилхлорида достигают 240 тыс. тонн в год. За семь месяцев было выпущено 140,7 тыс. тонн суспензии, что на 5,4% ниже уровня прошлого года.

http://www.himonline.ru/n/576B4
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1483

Выставки и конференции по рынку химии