Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.08.2017

За миллиарды или миллионы: в Екатеринбурге перед ЧМ-2018 выставили на продажу 40 гостиниц

Рассказываем о самых заметных объектах и о том, сколько они стоят.

Меньше года осталось до чемпионата мира по футболу, когда в наш город съедутся и именитые гости, и множество болельщиков, которым понадобятся места для размещения.

В риелторской среде, между тем, снова появилась информация, что активно продаётся отель Ramada на Кольцовском тракте – признанное многими горожанами заведение высокого класса, стоящее на карьере, и очень интересный игрок гостиничного бизнеса, которым владеет строительная корпорация "Маяк".

Про продажу этой гостиницы говорят с 2013 года, правда, тогда стартовая сумма превышала два миллиарда в рублях, а сейчас, после падения курса евро, говорят примерно об 1 миллиарде 600 миллионах.

В период ЧМ-2018 Екатеринбургу понадобятся и люксы, и обычные гостиницы.

Впрочем, в корпорации "Маяк" неожиданно опровергли любые варианты продажи отеля.

– Информация о продаже гостиничного комплекса "Рамада" не соответствует действительности. Продавать "Рамаду" не вижу необходимости, так как это очень успешное предприятие. Слухи о продаже распространяются специально, чтобы дестабилизировать коллектив, – сообщил Е1.RU основатель корпорации Владимир Коньков.

Тем не менее нам стало интересно, сколько сейчас стоит в открытой продаже "готовый к чемпионату" гостиничный бизнес в Екатеринбурге.

В нашем городе сейчас продаётся 41 готовая гостиница со средней ценой 36,79 миллиона рублей – такова статистика портала по выбору недвижимости N1.RU. Средняя цена квадратного метра составляет 61 тысячу рублей, а средняя площадь – 688 квадратных метров. Из подающих объявления продавцов только треть указывает число номеров, и из этой трети получается, что в среднем их в одном отеле по 15.

При этом наибольшее число предложений сконцентрировано в центре и на ВИЗе.

Предлагаем посмотреть, где в Екатеринбурге продают "временные пристанища".

Так как центр самый "гостиничный" район, то его стоит посмотреть отдельно: здесь продаётся 9 гостиниц, и средняя цена каждой – около 53 миллионов рублей (на самом деле большинство из них дешевле, просто в центре продают как минимум один очень дорогой объект, влияющий на среднюю величину).

Цена этого самого дорогого объекта, который сейчас есть в открытой продаже, измеряется не в миллиардах рублей – это Хомякова, 23, "Уралотель", и просят за него 210 млн рублей. Здесь есть ресторан, бассейн, конференц-зал и СПА, располагается в ней 53 номера, а площадь превышает 3600 квадратных метров.

А вот и второе место – сразу в несколько раз дешевле первого, и при этом достаточно удалённое: в Берёзовском. Тут 80 номеров за 68 миллионов рублей.

А вот третье место за 48 миллионов: мини-гостиница на Серафимы Дерябиной. Здесь 30 номеров, бизнес расположен на площади чуть менее тысячи "квадратов" на трёх этажах.

Источник: Сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1542

Выставки и конференции по рынку химии