Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.08.2017

Ростехнадзор проверил предприятия, не производящие нефтепродукты, но осуществляющие их экспорт

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с сентября 2016 года по июль 2017 года провела внеплановые проверки 61 предприятия, которые не обеспечивают выработку товарных нефтепродуктов, но осуществляют экспортные поставки тёмных нефтепродуктов.
По результатам проверок было установлено, что 18 организаций не осуществляют деятельность в области промышленной безопасности по эксплуатации опасных производственных объектов и не производят нефтепродукты. 6 организаций осуществляют деятельность по хранению и перевалке на нефтебазах нефти и нефтепродуктов, но не производят их. 32 организации эксплуатируют нефтеперерабатывающие производства, при этом из них только 20 организаций осуществляют поставку произведенных тёмных нефтепродуктов на экспорт.

Три организации - ООО «Южно-промышленная компания», АО «Хэлп-Ойл» и ООО «Невский мазут», эксплуатирующие нефтебазы, производят на них товарную продукцию (тёмные нефтепродукты) путём смешения в резервуарах поставляемых на хранение нефтепродуктов. Две организации - ООО «Дилмас» и ООО «СК «Павино» осуществляют производство товарной продукции (тёмные нефтепродукты) на морских судах путём смешения компонентов топлив.

Полученные указанными организациями тёмные нефтепродукты отгружаются на экспорт.

По результатам проведённых проверок выявлено 2271 нарушение требований промышленной безопасности, выданы предписания для их устранения. В отношении юридических и должностных лиц составлено 283 протокола об административных правонарушениях. Материалы 30 административных дел об административных правонарушениях направлены в судебные органы на приостановку деятельности 25 организаций и работы технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, эксплуатируемых 5 организациями, а также на дисквалификацию 10 должностных лиц.

Общая сумма штрафов превысила 9,5 млн рублей.

http://www.benzol.ru/n/57647
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1480

Выставки и конференции по рынку химии