Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.08.2017

Вопросы охраны, защиты и воспроизводства лесов станут ключевыми темами обсуждений на Красноярском лесопромышленном форуме

В рамках XIX специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ» пройдет II Красноярский лесопромышленный форум.

Впервые ключевыми темами деловой программы мероприятия станут вопросы охраны, защиты и воспроизводства лесов. Эту проблематику эксперты, представители органов государственной власти, научного сообщества обсудят в ходе пленарного заседания форума.

«Традиционно в рамках «ЭКСПОДРЕВА» мы в основном обсуждали вопросы развития лесной промышленности, увеличения лесоперерабатывающих мощностей, повышения инвестиционного потенциала отрасли. В этом году особое внимание мы уделим вопросам охраны, защиты и воспроизводства лесов как основным факторам, обеспечивающим гарантию сырьевой безопасности страны и края, — рассказала заместитель министра лесного хозяйства края Ольга Борискина. – Также вместе с экспертами, представители федеральных органов власти и других регионов мы рассмотрим и проанализируем систему управления переданными полномочиями в области лесных отношений на примерах разных субъектов РФ. Главная цель этой дискуссии – выработать единый подход к системе управлении лесным комплексом, что в будущем позволит ее усовершенствовать»

В программе форума запланировано проведение круглых столов, конференций, семинаров, дискуссионных площадок по вопросам повышения эффективности ведения лесного хозяйства и осуществления лесного надзора, применения современных технологий по обнаружению и тушению лесных пожаров, защиты лесов от болезней и вредителей, проведения лесовосстановления, и др. Кроме того, представители профильных средних и высших учебных заведений презентуют новые подходы в системе подготовки кадров для лесной отрасли, в том числе развитие квалификаций и целевое обучение.

В рамках работы координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам МА «Сибирское соглашение» состоится заседание секции по дикоросам, участники которой обсудят перспективы межрегионального взаимодействия по комплексному использованию лесных ресурсов и развитие данной отрасли в Красноярском крае путем кооперации заготовителей и переработчиков.

Напомним, XIX международная специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2017» пройдет в Красноярске с 5 по 7 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

http://www.lesonline.ru/n/57612
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1451

Выставки и конференции по рынку химии