Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.08.2017

«Европартнер» ввел в эксплуатацию бесколонный ТПА ENGEL

В июне этого года на производственной площадке компании «Европартнер» введен в эксплуатацию 11-й по счету термопластавтомат производства ENGEL Austria GmbH. Данная литьевая машина, как и все ранее приобретенные заказчиком, — бесколонный ТПА ENGEL victory, сообщает компания — производитель.

Уникальная бесколонная конструкция узла смыкания позволяет более эффективно использовать полезную площадь плит под размещение пресс-форм и сократить трудозатраты и время при их смене. Отсутствие трения в узле смыкания снижает расходы на обслуживание. Запатентованный модуль Flex-Link компенсирует эластичную деформацию рамы и обеспечивает гарантированную параллельность плит и минимальный износ пресс-формы. Системы автоматизации могут быть легко интегрированы в машину: из-за отсутствия колонн робот свободно проникает перемещается в зоне узла смыкания. Компактная конструкция термопластавтомата делает возможным эксплуатацию оборудования в помещениях с низкими потолками.

В объем поставки оборудования для «Европартнер» включен целый комплекс периферийного оборудования, которое обеспечивает полную автоматизацию подготовки и процесса литья. Кроме оборудования для подготовки сырья, были также поставлены термостаты для контроля температуры пресс-форм и дробилки, которые совместно с роботом обеспечивают возможность безотходного производства, беспрерывную переработку остающихся после цикла производства литников.

Необходимо также отметить, что компания «Европартнер» не только получает готовые комплексы оборудования, но и в составе подобных комплексов приобретает самые приобретает современные термопластавтоматы ENGEL, имеющие в комплектации оснащенные новейшими инновационными программными продуктами фирмы ENGEL, позволяющими выполнять самые сложные задачи с высоким качеством и при минимальной себестоимости производства.

Предприятие «Европартнер» было основано в 2001 году как лицензионное производство нейлоновых крепежных изделий. Компания же в первые годы работы В настоящее время на базе современного оборудования предприятие смогло достичь высоких производственных и экономических показателей и сегодня полностью соответствует российским и европейским требованиям по всем производственным показателям. параметрам. В ассортименте продукции фирмы 120 типоразмеров крепежных изделий из полиамида, полипропилена и полиэтилена. Продукция непрерывно проходит через систему контроля качества.

ENGEL Austria GmbH — крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Фирма предлагает широкий спектр оборудования «из одних рук»: термопластавтоматы для литья изделий из пластмасс, машины для переработки резины и силикона, роботы и средства автоматизации, а также разрабатывает специальные технологические решения для производства автокомпонентов, упаковки, медицинских, технических и прочих изделий. С момента своего основания в 1945 году фирма ENGEL является 100% семейным предприятием. Это делает компанию стабильным, надежным и устойчивым в финансовом отношении партнером.
В России и странах СНГ компанию представляет ООО «ЭНГЕЛЬ», которая, помимо продаж оборудования, предлагает широкий спектр сервисных услуг. Сегодня ООО «ЭНГЕЛЬ» устойчиво сохраняет позицию лидера поставок в Россию и Беларусь по суммарной стоимости закупленного оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением.

http://www.himonline.ru/n/575BE
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1439

Выставки и конференции по рынку химии