Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.08.2017

Самарскую область проверят на криминальные врезки в нефтепровод

По количеству совершаемых врезок Самарская область уступает только Ленинградской и Московской областям
В Самарской области пройдет ряд проверок на наличие криминальных врезок в магистральный нефтепровод Куйбышев?—?Альметьевск и причастных к кражам лиц. Причиной такой внеплановой проверки стали участившиеся случаи ЧП.

По количеству совершаемых врезок Самарская область уступает только Ленинградской и Московской областям, где в прошлом, 2016 году было выявлено 72 и 49 криминальных врезок соответственно. Уполномоченные органы проверят Московскую область, затем приступят к Самарской.

На рассмотрении в областном суде находится уголовное дело по статье «Кража». В июле в Похвистневском районе были задержаны четверо мужчин в момент хищения нефти из магистрального нефтепровода. Согласно версии следователей, обвиняемые планировали похитить более 23 тонн нефти на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

На прошлой неделе стало известно о похожем деле в Ленинградской области: в Киришском районе был задержан автобус-перевозчик краденого топлива. В самодельном топливовозе были установлены большие пластиковые емкости. Нефтепродукцию воровали с завода «Кинеф». По мнению следствия, в преступное сообщество входили не менее 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции, а также сотрудники организаций, оказывающих охранные услуги ООО «Кинеф». Следствие полагает, что руководил сообществом начальник ОМВД России по Киришскому району Дмитрий Тимченко.

http://www.benzol.ru/n/5725E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1505

Выставки и конференции по рынку химии