Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.07.2017

Селекция дала возможность увеличить посевы пшеницы в Подмосковье - министр Разин

Увеличение производство зерновых в климатических условиях Подмосковья стало возможным благодаря работе селекционеров, заявил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин в ходе осмотра опытных полей Московского Научно-исследовательского института сельского хозяйства "Немчиновка" в четверг.

"В России возделывание пшеницы традиционно приурочено к южным регионам. Однако с появлением принципиально новых сортов - зимостойких, короткостебельных, устойчивых к стрессам - и по мере улучшения условий выращивания, в Подмосковье сегодня стало возможным увеличение производства зерновых", - приводит слова А.Разина пресс-служба ведомства.

Специалиста научно-исследовательского института "Немчиновка" в свою очередь уточнили, что в Подмосковье сто лет назад сеяли всего 5% пшеницы, так как она плохо зимовала. Все остальные посевы занимала рожь. Сейчас 95% посевов - это пшеница.

Как отметили в пресс-службе, А.Разин высоко оценил технологии выращивания зерновых культур, продемонстрированные на опытных полях института, поблагодарил за работу аграриев и вручил директору НИИСХ "Немчиновка" Сергею Воронову благодарственное письмо за активное участие в первой выставке агротехнологий "Подмосковье - 2017".

Новости по теме:
Красноярские и казахстанские ученые нашли устойчивую к засухе пшеницу
Селекционный центр для репродукции семян построят в Серебряных Прудах МО
Российская пшеница готовится к отплытию в Венесуэлу
Урожай пшеницы в 2017 году в РФ может быть на уровне прошлого года
Новороссийск притормозил экспортную отгрузку пшеницы

http://www.zol.ru/n/2A3BE
Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1453

Выставки и конференции по рынку химии