Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.07.2017

В Республике Тыва завершены наземные наблюдения за состоянием лесов

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Республики Тыва» провели оценку санитарного и лесопатологического состояния лесов в четырёх лесничествах государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва на общей площади 918 тыс. га.

В ходе наблюдений лесопатологи собрали данные о динамике изменения состояния лесов на 120 постоянных пунктах наблюдения, которые представляют собой размерные пробные площади с индивидуальным описанием и маркировкой всех деревьев.

В результате проведенных работ установлено, что лесопатологическая ситуация в поднадзорных насаждениях остается стабильной, очаги хвое- и листогрызущих вредителей, а так же стволовых не выявлены. Санитарное состояние древостоев, на пунктах постоянного наблюдения, в сравнении с 2016 годом, не ухудшилось. Средняя категория состояния деревьев на пунктах постоянного наблюдения составила: в Кызылском лесничестве — 1,38 (здоровые), в Балгазынском лесничестве — 1,65 (ослабленные), в Тандынском лесничестве — 1,35 (без признаков ослабления), в Шагонарском лесничестве — 1,5 (здоровые).

Результаты регулярных наблюдений, на постоянных пунктах наблюдения, будут использованы лесопатологами для составления прогноза санитарного и лесопатологического состояния лесов на 2018 год.

http://www.lesonline.ru/n/56F6A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1458

Выставки и конференции по рынку химии