Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.07.2017

ЖК «Взлетная полоса»: комфортное жилье на долгие годы

Жилой комплекс в Авиастроительном районе Казани соответствует самым строгим современным требованиям и рассчитан на тех, кто решил обосноваться здесь надолго.

Как совместить комфорт и доступ­ность, если речь идет о недвижи­мости? Качественные материалы, грамотная планировка, удачное расположение — вот залог уютно­го жилья. В квартиры жилого ком­плекса «Взлетная полоса» приятно приходить после трудового дня, не стыдно привести невесту, можно обеспечить пожилым родителям достойную старость, а детям — без­опасное детство. 

Жилой комплекс растет стремительно: несколько месяцев назад здесь был пустырь, а сегодня по выходным в свои, пока еще недо­строенные квартиры приходят их владельцы. Делятся в соцсетях впечатлениями, рассказы­вая друг другу, что за неделю построено нового, как изменился облик комплекса.

Расположена «Взлетная полоса» в дина­мично развивающемся районе города. Ново­стройки здесь растут как грибы после дождя, расширяются дороги, возводятся объекты со­циальной инфраструктуры. С центром города район соединила ветка метро, в нескольких кварталах от ЖК расположена станция метро «Авиастроительная», до центра можно добрать­ся всего за 15 минут.

Как рассказал генеральный директор ООО «ИСК «Варикус», которое возводит ком­плекс, Айрат НАГИМОВ, проектировщики учли при строительстве домов самые строгие требования, предъявляемые к современному жилью с высоким уровнем комфорта. По его словам, жилой комплекс относится к классу «эконом». Подавляющее большинство квар­тир одно- и двухкомнатные. Трехкомнатных квартир из 286 спроектировано всего 18. Кстати, есть возможность и свободной пла­нировки.

Квартиры в жилом комплексе простор­ные: площадь однокомнатных начинается от 46 кв. метров, высота потолков составляет 2,8 метра.

— Наш жилой комплекс рассчитан на тех, кто решил здесь обосноваться надолго. Кли­енты — в основном молодежь. Был покупа­тель, возраст которого всего 23 года. То есть уже в этом возрасте человек принимает на себя ответственность за свое будущее и буду­щее своей семьи, — говорит Айрат Нагимов. По его словам, комплекс ориентирован на жителей Авиастроительного района, тех, кто привык здесь жить и работать. В основном это рабочие авиастроительных предприятий. 80% из тех, кто приобрел здесь квартиры, — жите­ли района, некоторые следят за ходом строи­тельства прямо из окон своих старых домов.

Жилой комплекс «Взлетная полоса» — это два 10-этажных монолитных дома с об­лицовкой, каждый из которых состоит из 8 подъездов. Облицовка здания выполнена по технологии навесного фасада с воздушным зазором из плит керамического гранита. Ленточное остекление лестничных клеток и балконов придает воздушный вид всему ар­хитектурному облику жилого комплекса.

Некоторые квартиры просто купаются в солнечных лучах: аж четыре окна на три стороны света в одной комнате!

В общем дворе будет располагаться детская охраняемая площадка, зона спорта и отдыха. Дворовая территория будет ого­рожена, а наличие круглосуточной охраны позволит чувствовать себя в безопасности не только внутри собственной квартиры, но и во дворе дома. Зеленые насаждения вокруг жи­лого комплекса и прекрасный вид из окна на частный сектор создают дополнительный уют.

По словам Айрата Нагимова, главная осо­бенность проекта — в его самодостаточности. Собственная крытая парковка, большой про­довольственный магазин известного бренда, детский сад на 38 мест — все это создано для удобства самых требовательных жителей.

В шаговой доступности имеются муни­ципальные объекты здравоохранения и обра­зования. Рядом с комплексом расположены две школы, аптека, поликлиника, больница, детский сад. Пока собственный детский сад находится в стадии строительства, жители смогут воспользоваться муниципальными уч­реждениями.

Мой дом — моя крепость, мой дворец

Корреспондент «МК-Поволжье» побывал в квартирах новостройки. Светлый фасад первой построенной высотки приметили уже издали, он выделяется на фоне более темных «соседей». Ленточное остекление подъездов и балконов придает зданию еще больше грациозности: дома, как «ракеты», взмывают ввысь.

Квартиры встречают просторными при­хожими, где свободно разместится объемный гардероб. Глубокие балконы с панорамным окном до пола просто созданы для того, чтоб разместить здесь чайный столик с удобными креслами. Здесь, наблюдая закат, прекрасно коротать вечера за чашкой чая.

Виды, кстати, из окон тоже «воздушные» — далеко просматриваются поля, зеленые за­росли деревьев, даже взлетная полоса видна, с которой иногда стартуют самолеты.

Еще в глаза бросаются действительно высокие стены. Высота 280 см — это сущест­венный плюс для тех, кто не любит тесные про­странства.

Кстати, журналистам показали квартиру, которую, по индивидуальной просьбе владель­ца, переделали из «двушки» в «трешку». То есть площадь осталась та же, да и стоимость тоже, но разместиться сможет комфортно вся семья. Как пояснил Айрат Нагимов, дома не имеют не­сущей основы, поэтому перепланировку можно делать на любом этапе строительства, по любо­му проектному решению. Места общего пользо­вания будут иметь оригинальную, дизайнерскую отделку, выполненную из высококачественных, современных материалов в неожиданных реше­ниях. Отделка этажей повторяться не будет, а комфортабельные лифты завершат гармонию подъезда.

Для людей с ограниченными возможностя­ми в подъездах для подъема до лифта предус­мотрен специальный 2-гусеничный подъемник, который будет предоставлять сотрудник управ­ляющей компании.

«Наши лифты будут беззвучными»

— На лифтах мы решили не экономить, — рассказал Айрат Нагимов, — Лифт — объект повышенной опасности и требует постоянно­го профессионального обслуживания и ухода. Мы устанавливаем оборудование проверен­ных, надежных финских производителей, чья репутация оправдала себя за годы их деятель­ности.

— Наши лифты будут беззвучными! Вы­бранные модели имеют уровень повышенной комфортности, необычный дизайн, голосовые подсказки. Главное, они не скоростные, то есть уши во время движения не закладывает и не укачивает. Сразу скажу, лифты дорогие и для жилья эконом-класса обычно не исполь­зуются, — пояснил гендиректор ООО «ИСК «Варикус».

Скорость реагирования на кнопку экс­тренного вызова — две минуты. После того как диспетчеру поступит сигнал вызова, пассажи­ра проконсультируют, чтобы выяснить ситуа­цию, и если проблема не будет решена само­стоятельно, на помощь прибудут «спасатели».

Под открытым небом машины не останутся

Парковочный павильон на «Взлетной поло­се» — отдельная гордость застройщика. Всего на территории комплекса смогут разместиться порядка 650 машин. Большая часть из них (460) будет находиться на территории крытой мно­гоярусной гаражной парковки. Вторая крытая парковка будет располагаться позади пока еще не построенного дома. Здесь всего два подзем­ных этажа.

Количество парковочных мест в ЖК рас­считано таким образом, что на четыре квартиры приходится пять машино-мест.

По словам Айрата Нагимова, жилой ком­плекс станет родным как для молодых семей, так и для людей преклонного возраста.

РТ, г. Казань,

ул. Годовикова, 12

Тел. (843) 212 -22-72

info@vzletpolosa.ru

www.vzletpolosa.ru

Застройщик ЖК «Взлетная полоса»

ООО «ИСК «Варикус»

Проектная декларация размещена на сайтеhttp://vzletpolosa.ru/proektnaya_deklaratsiya/ 

Источник: Сетевое издание «МК - Поволжье»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1487

Выставки и конференции по рынку химии