Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.07.2017

Покупатели комфорт-класса в Петербурге и Ленобласти заинтересовались двухкомнатными квартирами

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали спрос в петербургских проектах корпорации по итогам первого полугодия 2017 г.  Заметно увеличился интерес покупателей к двухкомнатным квартирам: в 1 полугодии 2017 их купили на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также почти в два раза вырос спрос на трехкомнатные квартиры.

 

Спрос на двухкомнатные квартиры в петербургских проектах ФСК  «Лидер» формируется в основном семейными покупателями — как с одним и более детьми в составе семьи, так и молодыми парами. В качестве основных мотивов приобретения двухкомнатной квартиры покупатели чаще всего называют улучшение жилищных условий (48%), а также причины, связанные с семьей и рождением детей (24%).

 

Максимальная доля сделок с двухкомнатными квартирами (46% от всего объема) зафиксирована в UP-квартале   «Светлановский». «Сейчас двухкомнатные квартиры в этом проекте полностью распроданы, — рассказывает руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. — И этот спрос постепенно смещается в сторону небольших «трешек» площадью до 64 кв. м. На втором месте по популярности у покупателей  «двушек» UP-квартал «Комендантский». В этом проекте отмечается и самый высокий процент тех, кто покупает квартиру при создании семьи и рождении детей — 33%».

  Контакты для СМИ:

Елена Малеева

7 965 189 8931

 pr@fsk-lider.ru 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1427

Выставки и конференции по рынку химии