Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.07.2017

В Башкортостане проходит фестиваль молодых специалистов промышленных предприятий

В Башкортостане проходит фестиваль молодых специалистов  промышленных предприятий

В Республике Башкортостан 13 июля состоялось открытие  XIX летнего молодежного фестиваля, в котором принимают участие специалисты промышленных предприятий республики. Более двухсот молодых двигателестроителей традиционно собрались  на базе отдыха "Упкан" (д.Нимислярово, Нуримановский район Республики Башкортостан).  Организаторами мероприятия  стали  ПАО «УМПО» и  Башкортостанское региональное отделение СоюзМаш России.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель управляющего директора ПАО «УМПО» - директор по персоналу Николай Лютов, руководитель отдела работы с молодежью Василий Горбунов, другие почетные гости.

- Прекрасно,  что у ребят есть такая прекрасная площадка,  как молодёжный фестиваль, где они могут реализовать себя и в творчестве, и в спорте,  - отметил Василий Горбунов.  -   В этот раз организаторы  подготовили  такие сложные спортивные трассы, что впечатлений хватит до зимнего фестиваля. Уверен, что никакая погода не испортит праздник. Желаю,  чтобы вы не просто уверенным шагом шли к победе, а с пользой и прекрасным настроением проводили время, общаясь со своими коллегами,  с которыми вам в ближайшие дни придётся бок о бок преодолевать самые сложные и интересные испытания.

Традиционно молодежный фестиваль имеет свою, оригинальную тему: в этом году выбрана тема путешествий во времени "Петля времени". В каждом конкурсе фестиваля ребята из команд-участников получат возможность окунуться в различные эпохи и миры.

Соревновательная часть фестиваля началась с женского конкурса «Тренды эпох». В нем девушки продемонстрировали костюмы, сделанные своими руками. Костюм должен был соответствовать  определённой эпохе, начиная с Каменного века и Древней Греции через «золотой век» рококо до начала 20-х годов с его модерном и  далее к стилягам и хиппи. 

В конкурсе "Назад в будущее"  командам предстояло в творческой форме представить на сцене своих участников.  Ребята сумели  пофантазировать,  каково будущее машиностроения и что будет с миром, если живых людей полностью заменят роботы.

Впереди участников мероприятия ожидают еще три насыщенных фестивальных дня, включающих прохождение четырёх спортивных конкурсов, викторин и творческих заданий.

 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1684

Выставки и конференции по рынку химии