Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.07.2017

Рынок диоксида титана в 2018 году может развиваться по двум сценариям

Конъюнктура мирового рынка диоксида титана оказывает значительное влияние на рыночную ситуацию продукта в России, сообщило в своем пост-релизе по итогам Международной конференции «ПВХ в строительстве: тенденции, перспективы, точки роста» ИА «Хим-Курьер». На фоне остановок крупных производителей диоксида титана по всему миру образовался значительный дефицит продукта. В таких условиях производители стремительно повышают цены. Начиная со второй половины прошлого года и до середины 2017-го, удорожание разных марок продукта составило от 40% до 70%.

Согласно прогнозам директора по развитию ИА «Хим-Курьер» Виктории Черновой, ситуация на рынке диоксида титана в 2018 году может развиваться по двум сценариям. Благоприятный предусматривает ликвидацию дефицита уже во второй половине года и поступательный рост цены. При неблагоприятном варианте дефицит продукта сохранится в течение следующего года, что приведет к резкому росту цен.

По словам директора департамента маркетинга «Титановые инвестиции» Дмитрия Полосина, на которого ссылается агенство в своем пост-релизе, на удорожание диоксида титана сейчас влияют две основные причины. Во-первых, дефицит продукта на рынке, а во-вторых, стремительный рост цен ильменита — сырье для производства диоксида титана.

http://www.himonline.ru/n/56C55
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1430

Выставки и конференции по рынку химии