Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.07.2017

Торговая недвижимость привлекает наибольшую часть инвестиций

В I полугодии 2017 года на рынке коммерческой недвижимости доминировали инвестиции в торговый сегмент. Такие данные приводят аналитики JLL.

По их оценке, на этот сектор пришелся 41% инвестиций от их общего объема. На офисный сегмент - 32%. Крупнейшей сделкой прошедшей половины года стала покупка Fosun Group и Avica Management Company МФК «Воздвиженка Центр» в Москве.

«Инвестиционный рынок продолжает восстанавливаться наряду со стабилизацией рынка аренды, что ведет к росту активности со стороны иностранных инвесторов. Доля зарубежных инвестиций в общем объеме увеличилась с 6% в I полугодии 2016 года до 21% в I полугодии 2017 года. Качественными объектами в России интересуются как западные, так и азиатские и ближневосточные компании. Fosun Group стала первой китайской компанией, закрывшей инвестиционную сделку на рынке недвижимости России с 2010 года. Мы также ожидаем, что ряд переговоров с участием иностранных инвесторов достигнут финальной стадии к концу этого года», – отмечает региональный директор и руководитель отдела финансовых рынков и инвестиций JLL Евгений Семенов.

Напомним, по оценке аналитиков JLL, общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в I полугодии 2017 года вырос до 2,2 млрд долларов, что на 39% больше, чем за аналогичный период 2016 года (1,6 млрд).

Источник: «Ктостроит.ру»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1418

Выставки и конференции по рынку химии