Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.07.2017

Компании Kramer и John Deere формируют стратегический альянс в секторе сельского хозяйства

Компании Kramer-Werke GmbH, Wacker Neuson SE и John Deere GmbH & Co. KG договорились о создании стратегического альянса, ориентированного на продажу техники Kramer для сельскохозяйственного рынка. Целью соглашения является построение долгосрочного сотрудничества между компаниями. Альянс подлежит утверждению от соответствующих антимонопольных органов.

Соглашение охватывает продажу компактной техники Kramer, известной как «зеленая линия», для сельскохозяйственного рынка. Этот ассортимент продукции разработан и изготовлен на заводе Kramer в Пфуллендорфе (Германия) и включает 22 модели различных компактных полноприводных погрузчиков, вилочных погрузчиков и телехендлеров. Линейка также включает большой выбор принадлежностей, аксессуаров и запасных частей.

John Deere не предлагает на рынке сопоставимых машин и поэтому рекомендует Kramer в качестве предпочтительного поставщика такой сельхозтехники для своей развитой независимой сети дилеров. Вначале сотрудничество будет сосредоточено на Европе, затем будет распространяться на страны СНГ, Северной Африки и Ближнего Востока. Оба партнера рассчитывают на получение большей выгоды и синергии, столкнувшись с растущим спросом на такую технику на сельскохозяйственном рынке.

«С John Deere в качестве стратегического партнера мы обеспечим глобальное лидерство в сельскохозяйственном секторе. Это беспроигрышное сотрудничество будет поддерживать наши планы расширения, помогая компании Kramer еще более быстро расширить свои позиции в сельскохозяйственном секторе», - объясняет Сем Пексаглам , генеральный директор Wacker Neuson SE. — «Благодаря дополнительному бизнесу мы будем расти быстрее с Kramer, особенно на рынках, где John Deere занимает прочные позиции на рынке».

«Kramer является одним из ведущих производителей компактных колесных погрузчиков и телескопических погрузчиков в Европе. Это эксклюзивное партнерство является чрезвычайно важным стратегическим шагом для нас. Мы уверены, что это позволит нам предлагать своим партнерам по сбыту в сельскохозяйственном секторе доступ к привлекательным продуктам, которые прекрасно дополняют наш собственный портфель. Погрузчики Kramer идеально подходят для этого, отражая нашу приверженность передовым технологиям и отличному качеству», - добавляет Маркварт фон Пентц, президент сельхознаправления компании John Deere по Европе, СНГ, Азии и Африке.

Чтобы консолидировать это долгосрочное стратегическое сотрудничество, John Deere планирует стать акционером Kramer-Werke GmbH, а сам альянс подлежит утверждению соответствующих антимонопольных органов.

http://www.zol.ru/n/2A15B
Источник: Агробизнес
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1424

Выставки и конференции по рынку химии