Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.07.2017

За месяц россияне сделали в Яндексе 91 млн запросов о приготовлении еды

За месяц россияне сделали в Яндексе 91 млн запросов о приготовлении еды

В поиске Яндекса кулинарная тематика крайне востребована в запросах россиян. Каждый месяц информацию о приготовлении еды вводят около 30 млн человек, делая в общей сложности 91 млн запросов. Людей интересует, как готовить определенные блюда или продукты.

Чаще всего наших соотечественников интересует, как приготовить блюда из курицы. Каждую неделю Яндекс отвечает более чем на 765 тысяч запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный». Многие ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке.

В топ-1000 кулинарных запросов также упоминаются несколько десятков салатов, самые популярные из них — цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза». На втором месте торты, а на третьем — супы. Помимо тортов в топ-20 блюд входят пироги и пирожки, печенье, кексы, шарлотка, блины — запросы о разной выпечке занимают около трети топа.

В каждом регионе России свои характерные блюда, которые здесь готовят чаще, чем в других местах. Информация позволяет сделать интересные выводы при таргетировании рекламы в регионах и продвижении сайтов– в Краснодаре, например, интересуются осетинскими пирогами и чурчхелой, в Приморском крае, на Сахалине и в Хабаровске ищут пянсе по-корейски, а в Калужской, Орловской и Пензенской областях с наступлением весны делают жаворонков.

В приморских областях лидируют рыба и морепродукты. В Новосибирске чаще, чем в среднем, ищут мясо косули и козлятину, в Омске — конину, а в Астрахани — баранину. В Москве и Санкт-Петербурге больше, чем в среднем по России, популярны булгур, кус-кус и киноа.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги по продвижению сайтов (https://region-media-yug.ru/seo/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1435

Выставки и конференции по рынку химии