Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.07.2017

Оперативный штаб Рослесхоза направил 100 авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» в Республику Саха (Якутия) на тушение лесных пожаров

По обращению Правительства Республики Саха (Якутия) об оказании региональным лесопожарным службам помощи в стабилизации лесопожарной обстановки, оперативный штаб Рослесхоза направил в регион на тушение лесных пожаров 100 авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана».

Помощь в переброске авиапожарных оказывает авиация МЧС России.

Со вчерашнего дня на всей территории Республики введен режим ЧС в лесах. В регионе жаркая и сухая погода с устойчивой дневной температурой до +35°С, отмечается высокая грозовая активность.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, по ситуации на 4 июля в Республике Саха (Якутия) проводятся работы по активному тушению 39 лесных пожаров на площади 6 127 га. Из них 38 пожаров имеют грозовой характер. На тушении задействовано 975 человек, 124 единицы лесопожарной техники.

Также на крайне удаленных и ненаселенных территориях Республики Саха (Якутия), в зоне контроля, действует 51 грозовой пожар на площади 204 370 га, в отношении которых региональной Комиссией по ЧСиПБ, в соответствии с действующим законодательством, принято решение о не тушении или приостановке тушения. Данные пожары не представляют угроз населенным пунктам и объектам экономики, региональная диспетчерская служба ведет постоянное наблюдение за их динамикой с помощью средств космического мониторинга.

Лесопожарная обстановка в регионе находится под контролем наземных лесопожарных служб и Якутской базы авиационной охраны лесов.

http://www.lesonline.ru/n/56B1B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1481

Выставки и конференции по рынку химии