Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.07.2017

СМИ узнали о выходе агрохолдинга семьи Ткачева на московский рынок

Агрохолдинг семьи министра сельского хозяйства Александра Ткачева собирается договориться с московскими сетями о поставках своих продуктов. Для этих целей в области арендован склад для их хранения

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, связанный с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым, арендовал склад для хранения продуктов питания в подмосковном складском комплексе Springs Park. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на директора департамента складской недвижимости консалтинговой компании S.A. Ricci Дмитрия Герастовского. Компания сотрудничает со Springs Park. Кроме того, эту информацию «Ведомостям» подтвердил человек, близкий к агрокомплексу Ткачева, и собственник терминала в Springs Park Сергей Сорокин.

Компания собирается в июле открыть распределительный центр, подтвердила гендиректор «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачева Евгения Хворостина, не описав его расположение. С помощью центра компания планирует продавать свою продукцию в Москве и области. По словам Хворостины, в скором времени она начнет переговоры о поставках с торговыми сетями и традиционной розницей в Московской области. Пока что основной рынок для агрокомплекса — Краснодарский край, Ростовская область и другие южные регионы.

Сергей Сорокин рассказал газете, что площадь подмосковного распределительного центра — более 1000 кв. м с «прицелом на увеличение». Компания, отметил Хворостина, «будет развиваться поэтапно». По оценке гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, для централизации поставок в Московский регион такого склада в ближайшие два года будет достаточно.

В X5 Retail Group, «Дикси» и «Ашане» «Ведомостям» сообщили, что пока не получали предложений от агрокомплекса. Запрос в «Магнит» остался без ответа. В «Ашане» добавили, что уже сотрудничают с агрокомплексом на юге, а в «Дикси» — что готовы к сотрудничеству с региональными поставщиками.

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева по итогам 2016 года стал четвертым крупнейшим владельцем сельскохозяйственных земель в России. Его земельный банк — около 640 тыс. га. С 2014 года компания — крупнейший производитель молока, а по итогам 2016 года стала пятой по производству сахара. Компания также входит в топ-5 производителей риса.

Компания была основана в 1993 году отцом Александра Ткачева Николаем Ткачевым. Он был председателем совета директоров агрокомплекса? до своей смерти в августе 2014 года. Известно, что в разное время во владении у брата Александра Ткачева был 1% акций, а у отца — 0,67%. Структура собственности «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачева не раскрывается. Сам министр говорил, что бенефициары компании — члены его семьи. Компания производит продукцию под собственным брендом «Агрокомплекс — натуральные продукты Кубани». Это молоко, колбасы, консервы, напитки, кондитерские изделия и др. Кроме того, у холдинга более 600 собственных магазинов.

http://www.sugarportal.ru/n/56A71
Источник: РосБизнесКонсалтинг
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1730

Выставки и конференции по рынку химии