Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2017

Кабмин одобрил реализацию зерна для нужд Якутии, Камчатки и Крыма без торгов

Правительство РФ разрешило в 2017 году реализацию зерна из запасов интервенционного фонда для Республики Саха (Якутия) и Камчатского края, Крыма и Севастополя без проведения торгов на биржах, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Как сообщается в сопроводительной записке к документу, такое решение позволит обеспечить потребности животноводческих хозяйств регионов в сырье для производства ржаной муки.

"Разрешить в 2017 году реализацию без проведения торгов на биржах пшеницы пятого класса, ячменя фуражного и ржи из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленных при проведении государственных закупочных интервенций в целях поставки для нужд Республики Саха (Якутия) в объеме до 1,35 тысячи тонн пшеницы пятого класса, 2,7 тысячи тонн ячменя фуражного, Камчатского края до 10 тысячи тонн пшеницы четвертого класса, 8 тысяч тонн ячменя фуражного, Республики Крым - до 4,6 тысячи тонн ржи, Севастополя - до 1,95 тысячи тонн ржи", - говорится в документе.

В соответствии с правилами государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, интервенции проводятся путем биржевых торгов. Однако по решению правительства возможно использование запасов федерального интервенционного фонда без проведения торгов на биржах.

Новости по теме:
Запасы зерна в России к июню выросли на 31,4% - Росстат
В Ростовской области на 1 июня запасов всего зерна почти на 19% больше, чем год назад
Россия: на 1 июня запасов зерна у аграриев почти на 44% больше, чем год назад
Запасы зерна в сельхозорганизациях на треть превышают прошлогодние
Эксперты: большие запасы пшеницы опаснее утраты РФ лидерства по ее экспорту

http://www.zol.ru/n/2A050
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по рынку химии