Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2017

ExxonMobil, Eagle LNG Partners и Crowley подписали соглашение о продвижении СПГ в качестве судового топлива

ExxonMobil, Eagle LNG Partners LLC (Eagle LNG Partners) и Crowley подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) в целях сотрудничества в области разработки сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Как отмечается в сообщении британского агентства Weber Shandwick, целью сотрудничества является создание мощностей для хранения и техническая поддержка, что необходимо для обеспечения безопасных и надежных поставок СПГ для компаний, осуществляющих бункеровку судов в Северной Америке.

Как следует из условий соглашения, первоначально стороны сосредоточат свои усилия по продвижению СПГ во Флориде, а затем проекты будут реализованы на других рынках Северной Америки.

ExxonMobil предоставит свою техническую поддержку и экспертизу для осуществления безопасных бункеровочных операций и поставок СПГ топлива для операторов судов. Eagle LNG Partners будет отвечать за поставки СПГ, проектировать, строить и эксплуатировать небольшие производственные комплексы и мощности хранения, а также координировать сухопутные перевозки СПГ. Crowley обеспечит логистику бункерных поставок и обеспечит безопасность и надежность операций.

Американская компания ExxonMobile, созданная в 1999 году в результате слияния Exxon и Mobil, сегодня является крупнейшей публичной нефтяной компанией в мире, одной из крупнейших корпораций по размеру рыночной капитализации, занимющей 2-е место в списке крупнейших публичных американских компаний (по размеру выручки). Головной офис компании расположен в г. Ирвинг (Техас, США). Компания участвует в разработке крупнейших месторождений, владеет крупнейшей сетью НПЗ и АЗС, поставляет на рынок большие объемы нефтепродуктов и продукции химической промышленности.

Eagle LNG Partners является 100% дочерней компанией Ferus Natural Gas Fuels LP (входит в группу The Energy & Minerals Group). Eagle LNG Partners специализируется в строительстве инфраструктуры СПГ на всей территории США для поставок газового топлива для судов, энергетической, железнодорожной, нефтегазовой и автомобильной отраслей. Головной офис Eagle LNG Partners находится в г. Хьюстоне (Техас, США).

Расположенная в г. Джеконсвилл (США) Crowley Maritime Corporation (создана 123 года назад и входит в холдинг Crowley Holdings Inc.) предоставляет проектные решения, услуги на внутреннем и международном рынках по транспортировке и логистике контейнерных грузов, нефтепродуктов, химгрузов, буксировке и сопровождению судов, управлению флотом, проектированию и строительству судов, участвует в аварийно-спасательных операциях. Осуществляет свою деятельность через шесть операционных подразделений (Puerto Rico/Caribbean Liner Services, Latin America Liner Services, Logistics Services, Petroleum Services, Marine Services, Technical Services). Crowley Holdings Inc. является семейным бизнесом. Собственниками компании, держателями акций являются также ее сотрудники.
 

http://www.benzol.ru/n/569AB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1435

Выставки и конференции по рынку химии