Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.06.2017

Медведев разрешил провести аукцион на уральские недра

Дмитрий Медведев подписал распоряжения об аукционах на два участка недр на Урале. На продажу будут выставлены Штормовое, а также Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Как следует из пояснительной записки к документу, на Штормовом площадь участка составляет 5637,2 кв. км. Запасы газа по категориям С1+С2 равны 7,92 млрд куб. м, а прогнозные извлекаемые ресурсы — 286,8 млрд куб. м. Платеж для этого участка недр составляет 945,17 млн рублей.

В 5,84 млрд рублей оценена стоимость участка Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения, Оценщики пришли к выводу, что на площади 3279,7 кв. км запасы нефти составляют в 1,72 млн тонн по категории С3 и 309,9 млрд куб.м газа по категориями С1+С2.

Как напоминает «Коммерсант», на минувшей неделе завершен прием заявок на участие в аукционе на право пользования другим месторождением — Эргинским. Конкуренцию «Роснефти» и «Газпром нефти» в борьбе за Эргинское месторождение может составить малоизвестная саратовская компания «Пионергео», впервые участвующая в торгах.

http://www.benzol.ru/n/5671E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1476

Выставки и конференции по рынку химии