Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.06.2017

Массовую вакцинацию КРС против нодулярного дерматита провели в Дагестане

В Дагестане провели массовую вакцинацию крупнорогатого скота против нодулярного дерматита, сообщили РИА «Дагестан» в региональном комитете по ветеринарии. По последним оперативным данным, вакцинировано свыше 663 тысяч голов КРС.  

По словам источника, на сегодняшний день в республике находится свыше одного миллиона голов крупнорогатого скота, 90 процентов которых содержится в частных подворьях. Своевременная вакцинация домашнего скота позволит избежать вспышек опасных заболеваний, поскольку он наиболее подвержен заболеваниям с началом весеннего сезона.

В ведомстве рассказали, что одну инъекцию можно приобрести от 20 до 30 рублей. Учитывая, какие могут быть последствия в случае затратного лечения и падежа скота, фермеры решили не экономить.

В региональном комитете по ветеринарии напомнили, что нодулярный дерматит причисляют к группе одних из самых опасных вирусных заболеваний крупного рогатого скота. Оно проявляется воспалительными процессами кожи и подкожной клетчатки, конъюнктивы и т.д. Данная болезнь наносит   значительный экономический ущерб, так как сокращается молочная и мясная продуктивность скота, качество кожевенного сырья.

Отметим, что в Россию заболевание было завезено из соседних государств в 2015 году.

Новости по теме:
Венгрия планирует реализовать в Беларуси проект по разведению КРС с улучшенной генетикой
Украина: Госпродпотребслужба в 2017г планирует закупить 100 тыс. доз вакцин для борьбы с нодулярным дерматитом КРС
В Индии начался дефицит птицы после введения ограничений на убой КРС
Аграрии увеличивают посевные площади в Приморье
Начинающие фермеры Бурятии получили субсидии более чем на 126 млн рублей

http://www.furazh.ru/n/E5EC
Источник: РИА-Дагестан
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1415

Выставки и конференции по рынку химии