Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.05.2017

«Транснефть-Сибирь» планирует использовать более экологичное топливо в своих котельных

Экология региона под надзором нефтепроводчиков. Предприятие «Транснефть-Сибирь» продолжает модернизировать системы безопасности окружающей среды и методы ликвидации аварийных разливов.

Сейчас протяженность магистральных нефтепроводов «Транснефть-Сибири» – около 10 тысяч километров. Более трехсот участков проходят под реками. В зоне обслуживания Вячеслава Зарипова три таких перехода: в Чикчинском и Нижнетавдинском районах. Вместе с лаборантами, капитан инспектирует участки на предмет загрязнения. Полученный образец отправляется в аккредитованную эколого-аналитическую лабораторию Тюменского УМН, где определят содержание нефтепродуктов и других загрязняющих веществ. Таким образом, экологический мониторинг ведется постоянно.

Само собой, большинство мероприятий нефтепроводчиков направлено на предупреждение аварий и разлива нефти. А также минимизации вреда для окружающей среды. Поэтому и объекты уже на начальном этапе проектируются с учетом всех норм в области природопользования. Например: резервуары для хранения нефти теперь строятся со специальными понтонами, которые призваны не допустить вредных выбросов в атмосферу. Проводится и реконструкция уже существующих нефтяных емкостей.

Кроме понтонов на станции «Торгили», установлены современные очистные сооружения, которые очищают бытовые и промышленные сточные воды до нормативного состояния. В перспективе у нефтепроводчиков сменить источник энергии в котельных. И вместо привычной нефти использовать газ. Это позволит в пять раз снизить количество вредных выбросов в атмосферу. И сделает транспортировку нефти еще экологичней.

http://www.benzol.ru/n/5659A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1705

Выставки и конференции по рынку химии