Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.05.2017

ПАО «Химпром» получил разрешение на строительство цеха по производству перекиси водорода

Речь идёт о проекте строительства цеха по выпуску перекиси водорода по антрахиноновой технологии. К настоящему моменту в рамках данного проекта, выполняемого «под ключ» АО «Группа Оргсинтез» для ПАО «Химпром», разработана проектная документация, получено положительное заключение Главгосэкспертизы.
Теперь по итогам рассмотрения проекта архитектурным градостроительным управлением г. Новочебоксарска, администрация города выдала разрешение на строительство цеха. Подготовительные работы на площадке уже начаты.
Проектом, разработанным по лицензии шведской компании Chematur Engineering AB, предусмотрено строительство производства мощностью 50 000 тонн в год в пересчете на 100% концентрацию.
Объем инвестиций в проект составит около 75 млн долларов США.
В настоящее время на ПАО «Химпром» действует цех по выпуску пероксида водорода по изопропиловой технологии мощностью 28 000 тонн в год в пересчете на 100% концентрацию. В настоящее время это обеспечивает потребности растущего российского рынка пероксида водорода, с учетом собственного потребления ПАО «Химпром», приблизительно на 30%. Доля ПАО «Химпром» на рынке РФ без учета внутреннего потребления составляет около 16%. После строительства цеха она достигнет отметки около 80%.
Справка:
АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.
Новочебоксарское ПАО "Химпром" - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал - 918,525 миллиона рублей, разделен на 688,9 миллиона обыкновенных и 229,6 привилегированных акций номиналом 1 рубль.
Новочебоксарское ОАО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100% акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».

http://www.himonline.ru/n/564FC
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1753

Выставки и конференции по рынку химии